Ковалев – Уорд и успех Украины на ЧЕ: новости, которые вы могли пропустить

Вашему вниманию главные новости дня за воскресенье, 18 июня.

Главной спортивной новостью дня стал матч-реванш непобежденного американца Андре Уорда и россиянина Сергея Ковалева. Боксер из Штатов сумел сохранить ноль в графе «поражения» и снова защитил чемпионские пояса по версиям WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе.

В Киеве завершился чемпионат Европы по прыжкам в воду. Украина в последний день соревнований медалей не завоевала, однако показала второй командный результат на турнире.

Еще одно первенство Европы, на этот раз по боксу, лишь набирает свои обороты в Харькове. Украинец Александр Хижняк без особых проблем разобрался со своим шведским визави и квалифицировался в 1/8.

Любители футбола следят за Кубком Конфедераций – 2017, который проходит на полях Российской Федерации. Вчера состоялось два матча – действующие чемпионы Европы сыграли в результативную ничью с командой Мексики, а победители последнего Копа Америка уверенно обыграли лучшую африканскую сборную.

Вместе с очередной неделей, закончились и первые травяные соревнования сезона в теннисном мире. Так, чемпионкой Хертогенбоша стала эстонка Анетт Контавейт, а в немецком Штутгарте победу праздновал Люка Пуй.

Не прошла неделя и без очередной большой гонки в автоспорте. Команда Porsche в третий раз кряду завершила триумфом старейшую из ныне существующих – гонку «24 часа Ле-Мана».